Service & Information Wissenswert & Aktuell Verwaltung & Politik Kontakt
Name
Abteilung
Kontakt
Name:
Bürgermeisterin Mag.a Elke Florian
Abteilung:Amtsdirektion
Kontaktdaten:
03572/83141-231
elke.florian@judenburg.at
Name:
Stadtamtsdirektor Mag. Florian Auer
Abteilung:Amtsdirektion
Kontaktdaten:
03572/83141-241
f.auer@judenburg.at
Name:
Daniela Fattinger
Abteilung:Finanzen
Kontaktdaten:
03572/83141-232
d.fattinger@judenburg.at
Name:
Lara Fattinger
Abteilung:Finanzen
Kontaktdaten:
03572/83141-284
l.fattinger@judenburg.at
Name:
Nathalie Nutz
Abteilung:Finanzen
Kontaktdaten:
03572/83141-226
n.nutz@judenburg.at
Name:
Tina Schlacher
derzeit Karenz
Abteilung:Finanzen
Kontaktdaten:
Name:
Daniela Stocker BSc
Abteilungsleiterin
Abteilung:Finanzen
Kontaktdaten:
03572/83141-245
d.stocker@judenburg.at
Name:
Malena Tschreppl
Abteilung:Finanzen
Kontaktdaten:
03572/83141-225
m.tschreppl@judenburg.at
Name:
Marc Wilding
Abteilung:Finanzen
Kontaktdaten:
03572/83141-283
m.wilding@judenburg.at
Name:
Nina Wind
Abteilung:Finanzen
Kontaktdaten:
03572/83141-225
n.wind@judenburg.at
Name:
Christoph Hassler
Abteilung:Bürgerservice, Referat Standesamt
Kontaktdaten:
03572/83141-254
c.hassler@judenburg.at
Name:
Bettina Haubmann
Abteilung:Bürgerservice, Referat Standesamt
Kontaktdaten:
03572/83141-236
b.haubmann@judenburg.at
Name:
Christoph Pfandl
Abteilung:Bürgerservice, Referat Standesamt
Kontaktdaten:
03572/83141-234
c.pfandl@judenburg.at
Name:
Bettina Bucher
Abteilung:Bürgerservice / Wahl- & Meldeamt / Soziales & Gesundheit / Fundbüro....
Kontaktdaten:
03572/83141-228
b.bucher@judenburg.at
Name:
Sven Edelbacher
Abteilung:Bürgerservice / Wahl- & Meldeamt / Soziales & Gesundheit / Fundbüro....
Kontaktdaten:
03572/83141-250
s.edelbacher@judenburg.at
Name:
Cintia Fasching
Abteilung:Bürgerservice / Wahl- & Meldeamt / Soziales & Gesundheit / Fundbüro....
Kontaktdaten:
03572/83141-240
c.fasching@judenburg.at
Name:
Katrin Leitner
Abteilung:Bürgerservice / Wahl- & Meldeamt / Soziales & Gesundheit / Fundbüro....
Kontaktdaten:
0676/88128 812
k.leitner@judenburg.at
Name:
Claudia Pichler
Abteilung:Bürgerservice / Wahl- & Meldeamt / Soziales & Gesundheit / Fundbüro....
Kontaktdaten:
03572/83141-260
c.pichler@judenburg.at
Name:
Petra Tanner
Abteilung:Bürgerservice / Wahl- & Meldeamt / Soziales & Gesundheit / Fundbüro....
Kontaktdaten:
03572/83141-270
p.tanner@judenburg.at
Name:
Eveline Winckler
Abteilung:Bürgerservice / Wahl- & Meldeamt / Soziales & Gesundheit / Fundbüro....
Kontaktdaten:
0676/88128 812
e.winckler@judenburg.at
Name:
Sara (Iris) Brunner
Abteilung:Bildung - Kultur - Generationen - Sport
Kontaktdaten:
03572/83141-277
s.brunner@judenburg.at
Name:
Evelyn König
Abteilung:Bildung - Kultur - Generationen - Sport
Kontaktdaten:
03572/83141-295
e.koenig@judenburg.at
Name:
Renate Slama
Abteilung:Bildung - Kultur - Generationen - Sport
Kontaktdaten:
03572 83141 275
r.slama@judenburg.at
Name:
Kurt Wordian
Abteilung:Bildung - Kultur - Generationen - Sport
Kontaktdaten:
03572/83141-239
k.wordian@judenburg.at
Name:
Nina Zotter
Abteilung:Bildung - Kultur - Generationen - Sport
Kontaktdaten:
03572/83141-293
n.zotter@judenburg.at
Name:
Gerhard Felfer
Abteilung:Bauen - Verkehr - Umwelt, Teilbereich Liegenschaften
Kontaktdaten:
03572/83141-238
g.felfer@judenburg.at
Name:
Ing. Gernot Heimgartner
Abteilung:Bauen - Verkehr - Umwelt, Teilbereich Liegenschaften
Kontaktdaten:
03572/83141-237
g.heimgartner@judenburg.at
Name:
Mario Kos
Abteilung:Bauen - Verkehr - Umwelt, Teilbereich Liegenschaften
Kontaktdaten:
03572/83141-258
m.kos@judenburg.at
Name:
Maria Leitner
Abteilung:Bauen - Verkehr - Umwelt, Teilbereich Liegenschaften
Kontaktdaten:
03572/83141-252
m.leitner@judenburg.at
Name:
Mario Moser
Abteilung:Bauen - Verkehr - Umwelt, Teilbereich Liegenschaften
Kontaktdaten:
03572/83141-229
m.moser@judenburg.at
Name:
Silke Riegler
Abteilung:Bauen - Verkehr - Umwelt, Teilbereich Liegenschaften
Kontaktdaten:
03572/83141-223
s.riegler@judenburg.at
Name:
Ing. Liberatus Benedikt
Abteilung:Bauen - Verkehr - Umwelt - Liegenschaften
Kontaktdaten:
03572/83141-247
l.benedikt@judenburg.at
Name:
Rafaela Esser
Abteilung:Bauen - Verkehr - Umwelt - Liegenschaften
Kontaktdaten:
03572/83141-263
r.esser@judenburg.at
Name:
Fritz Gaberscik
Abteilung:Bauen - Verkehr - Umwelt - Liegenschaften
Kontaktdaten:
03572/83141-235
f.gaberscik@judenburg.at
Name:
Silvana Grassl
Abteilung:Bauen - Verkehr - Umwelt - Liegenschaften
Kontaktdaten:
03572/83141-285
s.grassl@judenburg.at
Name:
Ulrike Jaksch
Abteilung:Bauen - Verkehr - Umwelt - Liegenschaften
Kontaktdaten:
03572/83141-269
u.jaksch@judenburg.at
Name:
Ing. Thomas Kolland
Abteilung:Bauen - Verkehr - Umwelt - Liegenschaften
Kontaktdaten:
03572/83141-261
t.kolland@judenburg.at
Name:
Helfried Kreiter
Abteilung:Bauen - Verkehr - Umwelt - Liegenschaften
Kontaktdaten:
03572/83141-278
h.kreiter@judenburg.at
Name:
Friedrich Ledersberger
Abteilung:Bauen - Verkehr - Umwelt - Liegenschaften
Kontaktdaten:
03572/83141-285
f.ledersberger@judenburg.at
Name:
Ing. Christian Moser
Abteilung:Bauen - Verkehr - Umwelt - Liegenschaften
Kontaktdaten:
03572/83141-262
c.moser@judenburg.at
Name:
Ing. Bernd Preininger
Abteilung:Bauen - Verkehr - Umwelt - Liegenschaften
Kontaktdaten:
03572/83141-243
b.preininger@judenburg.at
Name:
Mag. Ingo Wieser
Abteilung:Bauen - Verkehr - Umwelt - Liegenschaften
Kontaktdaten:
03572/83141-230
i.wieser@judenburg.at
Name:
Sonja Führer
Abteilung:Amtsdirektion, Referat Personal
Kontaktdaten:
03572/83141-296
s.fuehrer@judenburg.at
Name:
Karin Haasmann
Abteilung:Amtsdirektion, Referat Personal
Kontaktdaten:
03572/83141-287
k.haasmann@judenburg.at
Name:
Günter Hinteregger
Abteilung:Amtsdirektion, Referat Personal
Kontaktdaten:
03572/83141-287
g.hinteregger@judenburg.at
Name:
Bianca Penasso
Abteilung:Amtsdirektion, Referat Personal
Kontaktdaten:
03572/83141-249
b.penasso@judenburg.at
Name:
Martina Vollmann
Abteilung:Amtsdirektion, Referat Personal
Kontaktdaten:
03572/83141-248
m.vollmann@judenburg.at
Name:
Melvin Lachenmaier
Abteilung:Amtsdirektion, Referat Öffentlichkeitsarbeit
Kontaktdaten:
03572/83141-279
m.lachenmaier@judenburg.at
Name:
Uwe Söllradl
Abteilung:Amtsdirektion, Referat Öffentlichkeitsarbeit
Kontaktdaten:
03572/83141-273
u.soellradl@judenburg.at
Name:
Manfred Hoffelner
Abteilung:Amtsdirektion, EDV
Kontaktdaten:
03572/83141-255
m.hoffelner@judenburg.at
Name:
Mag.a Marlene Krainer
Büroleitung Bürgermeisterin
Abteilung:Amtsdirektion
Kontaktdaten:
03572/83141-266
m.krainer@judenburg.at
Name:
Kornelia Lerchbacher
Büroleitung Stadtamtsdirektor
Abteilung:Amtsdirektion
Kontaktdaten:
03572/83141-267
k.lerchbacher@judenburg.at
Name:
Mag.a Eva Volkar
Abteilung:Amtsdirektion
Kontaktdaten:
03572/83141-276
e.volkar@judenburg.at
Stadtgemeinde Judenburg
A- 8750 Judenburg
Hauptplatz 1
Tel.: +43 3572 83141
E-Mail: post@judenburg.gv.at

Bankverbindung
UniCredit Bank Austria AG
IBAN: AT02 1200 0100 1080 5306
BIC: BKAUATWWXXX
Öffnungszeiten
BÜRGERSERVICE
Mo und Do: 8:00 - 17:00 Uhr
Di, Mi u. Fr: 8:00 - 12:00 Uhr

AMTSSTUNDEN
Mo und Do: 8:00 - 11:30 und 15:00 - 17:00 Uhr
Di, Mi, Fr: 8:00 - 12:00 Uhr
Stadt Newsletter

Immer am aktuellsten Informationsstand!
Unser Infoservice liefert Ihnen, in periodischen Abständen, Informationen rund um das Geschehen in Judenburg.

Newsletter abonnieren