Service & Information Wissenswert & Aktuell Verwaltung & Politik Kontakt

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter am Stadtamt Judenburg

Ab sofort ist das Stadtamt für den Parteienverkehr wieder geöffnet.
Bitte beachten Sie die Sicherheitsvorschriften!

Öffnungszeiten:

  • Stadtamt Judenburg, Hauptplatz 1: Mo, Do: 8:00-11:30 & 15:00-17:00 Uhr, Di, Mi, Fr: 8:00-12:00 Uhr
  • Bürgerservice am Stadtamt: Mo & Do: 8:00-17:00 Uhr, Di: 8:00-15:00, Mi & Fr: 8:00-13:00 Uhr 
  • Bürgerservice Murdorf mit POST PARTNER, Europastraße 63:
    Mo bis Fr: 8:00-12:00 Uhr und Do: 8:00-17:00 Uhr, Tel: 0676 8812 8812
Name
Abteilung
Kontakt
Name:
Bürgermeister Hannes Dolleschall
Abteilung:Amtsdirektion
Kontaktdaten:
03572/83141-231
h.dolleschall@judenburg.at
Name:
Stadtamtsdirektor Mag. Florian Auer
Abteilung:Amtsdirektion
Kontaktdaten:
03572/83141-241
f.auer@judenburg.at
Name:
Ing. Liberatus Benedikt
Abteilung:Bauen - Verkehr - Umwelt
Kontaktdaten:
03572/83141-247
l.benedikt@judenburg.at
Name:
Sara (Iris) Brunner
Abteilung:Bildung - Kultur - Generationen - Sport
Kontaktdaten:
03572/83141-277
s.brunner@judenburg.at
Name:
Sven Edelbacher (in Ausbildung)
Abteilung:Bürgerservice
Kontaktdaten:
03572/83141-250
s.edelbacher@judenburg.at
Name:
Rafaela Esser
Abteilung:Bauen - Verkehr - Umwelt
Kontaktdaten:
03572/83141-263
r.esser@judenburg.at
Name:
Cintia Fasching
Abteilung:Bürgerservice
Kontaktdaten:
03572/83141-240
c.fasching@judenburg.at
Name:
Daniela Fattinger
Abteilung:Finanzen
Kontaktdaten:
03572/83141-232
d.fattinger@judenburg.at
Name:
Manfred Fauland
Abteilung:Bildung - Kultur - Generationen - Sport
Kontaktdaten:
03572/83141-253
m.fauland@judenburg.at
Name:
Gerhard Felfer
Abteilung:Finanzen, Referat Vermögensverwaltung
Kontaktdaten:
03572/83141-238
g.felfer@judenburg.at
Name:
Evelyn Führer
Abteilung:Bürgerservice, Referat Wahl-/Meldeamt
Kontaktdaten:
03572/83141-265
e.fuehrer@judenburg.at
Name:
Sonja Führer
Abteilung:Amtsdirektion, Referat Personal
Kontaktdaten:
03572/83141-296
s.fuehrer@judenburg.at
Name:
Fritz Gaberscik
Abteilung:Bauen - Verkehr - Umwelt
Kontaktdaten:
03572/83141-235
f.gaberscik@judenburg.at
Name:
Judith Grassl
Abteilung:Finanzen
Kontaktdaten:
03572/83141-225
j.grassl@judenburg.at
Name:
Silvana Grassl
Abteilung:Bauen - Verkehr - Umwelt
Kontaktdaten:
03572/83141-282
s.grassl@judenburg.at
Name:
Nico Grillitsch
Abteilung:Amtsdirektion
Kontaktdaten:
03572/83141-290
n.grillitsch@judenburg.at
Name:
Karin Haasmann
Abteilung:Amtsdirektion, Referat Personal
Kontaktdaten:
03572/83141-287
k.haasmann@judenburg.at
Name:
Dipl.-Päd. Michaela Hammer
Abteilung:Bildung - Kultur - Generationen - Sport
Kontaktdaten:
03572 83141 271
m.hammer@judenburg.at
Name:
Christoph Hassler
Abteilung:Bürgerservice, Referat Wahl-/Meldeamt
Kontaktdaten:
03572/83141-254
c.hassler@judenburg.at
Name:
Bettina Haubmann
Abteilung:Bürgerservice, Referat Standesamt
Kontaktdaten:
03572/83141-236
b.haubmann@judenburg.at
Name:
Ing. Gernot Heimgartner
Abteilung:Amtsdirektion
Kontaktdaten:
03572/83141-237
g.heimgartner@judenburg.at
Name:
Günter Hinteregger
Abteilung:Amtsdirektion, Referat Personal
Kontaktdaten:
03572/83141-287
g.hinteregger@judenburg.at
Name:
Ilse Hoffelner
Abteilung:Bauen - Verkehr - Umwelt
Kontaktdaten:
03572/83141-282
i.hoffelner@judenburg.at
Name:
Manfred Hoffelner
Abteilung:Amtsdirektion
Kontaktdaten:
03572/83141-255
m.hoffelner@judenburg.at
Name:
Ulrike Jaksch
Abteilung:Bauen - Verkehr - Umwelt
Kontaktdaten:
03572/83141-269
u.jaksch@judenburg.at
Name:
Andrea Kober
Abteilung:Bürgerservice
Kontaktdaten:
03572/83141-264
a.kober@judenburg.at
Name:
Ing. Thomas Kolland
Abteilung:Bauen - Verkehr - Umwelt
Kontaktdaten:
03572/83141-261
t.kolland@judenburg.at
Name:
Mario Kos
Abteilung:Finanzen, Referat Vermögensverwaltung
Kontaktdaten:
03572/83141-258
m.kos@judenburg.at
Name:
Helfried Kreiter
Abteilung:Bauen - Verkehr - Umwelt
Kontaktdaten:
03572/83141-278
h.kreiter@judenburg.at
Name:
Jenny Kuttner
Abteilung:Finanzen, Referat Vermögensverwaltung
Kontaktdaten:
03572/83141-224
j.kuttner@judenburg.at
Name:
Melvin Lachenmaier
Abteilung:Amtsdirektion, Referat Öffentlichkeitsarbeit
Kontaktdaten:
03572/83141-279
m.lachenmaier@judenburg.at
Name:
Friedrich Ledersberger
Abteilung:Bauen - Verkehr - Umwelt
Kontaktdaten:
03572/83141-285
f.ledersberger@judenburg.at
Name:
Katrin Leitner
Abteilung:Bürgerservice
Kontaktdaten:
0676/88128 812
k.leitner@judenburg.at
Name:
Maria Leitner
Abteilung:Finanzen, Referat Vermögensverwaltung
Kontaktdaten:
03572/83141-252
m.leitner@judenburg.at
Name:
Bettina Lex
Abteilung:Bürgerservice, Referat Wahl-/Meldeamt
Kontaktdaten:
03572/83141-228
b.lex@judenburg.at
Name:
Romana Luschnig
Abteilung:Amtsdirektion
Kontaktdaten:
03572/83141-266
r.luschnig@judenburg.at
Name:
Markus Maier
Abteilung:Amtsdirektion, Referat Personal
Kontaktdaten:
03572/83141-249
m.maier@judenburg.at
Name:
Heike Miesbacher
Abteilung:Finanzen, Referat Vermögensverwaltung
Kontaktdaten:
03572/83141-259
h.miesbacher@judenburg.at
Name:
Michael Mitterer MSc
Abteilung:Finanzen
Kontaktdaten:
03572/83141-245
m.mitterer@judenburg.at
Name:
Ing. Christian Moser
Abteilung:Bauen - Verkehr - Umwelt
Kontaktdaten:
03572/83141-262
c.moser@judenburg.at
Name:
Mario Moser
Abteilung:Finanzen, Referat Vermögensverwaltung
Kontaktdaten:
03572/83141-229
m.moser@judenburg.at
Name:
Nathalie Nutz
Abteilung:Finanzen
Kontaktdaten:
03572/83141-226
n.nutz@judenburg.at
Name:
Christoph Pfandl
Abteilung:Bürgerservice, Referat Standesamt
Kontaktdaten:
03572/83141-234
c.pfandl@judenburg.at
Name:
Claudia Pichler
Abteilung:Bürgerservice
Kontaktdaten:
03572/83141-260
c.pichler@judenburg.at
Name:
Melanie Pirkwieser
Abteilung:Amtsdirektion
Kontaktdaten:
03572/83141-267
m.pirkwieser@judenburg.at
Name:
Ing. Bernd Preininger
Abteilung:Bauen - Verkehr - Umwelt
Kontaktdaten:
03572/83141-243
b.preininger@judenburg.at
Name:
Miriam Radauer
Abteilung:Amtsdirektion, Referat Öffentlichkeitsarbeit
Kontaktdaten:
03572/83141-272
m.radauer@judenburg.at
Name:
Michael Reiter
Abteilung:Finanzen, Referat Vermögensverwaltung
Kontaktdaten:
03572/83141-223
m.reiter@judenburg.at
Name:
Mag. Sabine Reiter
Abteilung:Amtsdirektion
Kontaktdaten:
03572/83141-288
s.reiter@judenburg.at
Name:
Silke Riegler
Abteilung:Finanzen
Kontaktdaten:
03572/83141-292
s.riegler@judenburg.at
Name:
Mario Ruckhofer
Abteilung:Bürgerservice
Kontaktdaten:
03572/83141-227
m.ruckhofer@judenburg.at
Name:
Tina Ruckhofer (Karenz)
Abteilung:Finanzen
Kontaktdaten:
Name:
Gertrude Schwaiger
Abteilung:Bürgerservice, Referat Standesamt
Kontaktdaten:
03572/83141-248
g.schwaiger@judenburg.at
Name:
Silvia Seifter
Abteilung:Amtsdirektion
Kontaktdaten:
03572/83141-244
s.seifter@judenburg.at
Name:
Renate Slama
Abteilung:Bildung - Kultur - Generationen - Sport
Kontaktdaten:
03572 83141 275
r.slama@judenburg.at
Name:
Uwe Söllradl
Abteilung:Amtsdirektion, Referat Öffentlichkeitsarbeit
Kontaktdaten:
03572/83141-273
u.soellradl@judenburg.at
Name:
Nina Stifter (Karenz)
Abteilung:Finanzen
Kontaktdaten:
Name:
Petra Tanner
Abteilung:Bürgerservice
Kontaktdaten:
03572/83141-270
p.tanner@judenburg.at
Name:
Mag. Eva Volkar
Abteilung:Amtsdirektion
Kontaktdaten:
03572/83141-276
e.volkar@judenburg.at
Name:
Wilhelm Wieland
Abteilung:Finanzen
Kontaktdaten:
03572/83141-284
w.wieland@judenburg.at
Name:
Klaus Wieltschnig
Abteilung:Bürgerservice, Referat Standesamt
Kontaktdaten:
03572/83141-246
k.wieltschnig@judenburg.at
Name:
Mag. Ingo Wieser
Abteilung:Bauen - Verkehr - Umwelt
Kontaktdaten:
03572/83141-230
i.wieser@judenburg.at
Name:
Eveline Winckler
Abteilung:Bürgerservice
Kontaktdaten:
0676/88128 812
e.winckler@judenburg.at
Name:
Nina Wind
Abteilung:Finanzen
Kontaktdaten:
03572/83141-283
n.wind@judenburg.at
Name:
Kurt Wordian
Abteilung:Bildung - Kultur - Generationen - Sport
Kontaktdaten:
03572/83141-239
k.wordian@judenburg.at
Name:
Nina Zotter
Abteilung:Bildung - Kultur - Generationen - Sport
Kontaktdaten:
03572/83141-293
n.zotter@judenburg.at
Kontaktdaten
Stadtgemeinde Judenburg
A- 8750 Judenburg
Hauptplatz 1

Tel.: +43 3572 83141
Fax: +43 3572 83141 222
E-Mail: post@judenburg.gv.at
Öffnungszeiten
BÜRGERSERVICE
Mo und Do: 8:00 - 17:00 Uhr
Di: 8:00 - 15:00 Uhr
Mi und Fr: 8:00 - 13:00

AMTSSTUNDEN
Mo und Do: 8:00 - 11:30 und 15:00 - 17:00 Uhr
Di, Mi, Fr: 8:00 - 12:00 Uhr
Stadt Newsletter

Immer am aktuellsten Informationsstand!
Unser Infoservice liefert Ihnen, in periodischen Abständen, Informationen rund um das Geschehen in Judenburg.

Newsletter abonnieren