Stadtgemeinde Judenburg
Sie befinden sich hier » Verwaltung / Politik
Drucken

Die Mitarbeiter am Stadtamt Judenburg

Öffnungszeiten:

Die Stadtgemeinde Judenburg ist ab sofort für den gesamten Parteienverkehr geschlossen, um damit der Verbreitung des Coronavirus entgegenzuwirken.

Informationstelefon
Die Stadtgemeinde Judenburg hat umgehend ein Notfalltelefon eingerichtet.
Bitte beachten Sie, dass dies keine Notrufnummern sind und deshalb nur Informationen aus dem Zuständigkeitsbereich der Stadtgemeinde Judenburg gegeben werden können.
Unter den Telefonnummern 0676 9434264 oder 0676 7875196 werden offene Fragen gerne beantwortet.

  • Stadtamt Judenburg, Hauptplatz 1: Mo, Do: 8:00-11:30 & 15:00-17:00 Uhr, Di, Mi, Fr: 8:00-12:00 Uhr
  • Bürgerservice am Stadtamt: Mo, Do: 8:00-17:00 Uhr, Di, Mi: 8:00-15:00 Uhr, Fr: 8:00-13:00 Uhr
  • Bürgerservice Murdorf mit POST PARTNER, Europastraße 63:
    Mo bis Fr: 08:00-12:00 Uhr und Do: 08:00-17:00 Uhr, Tel: 0676 8812 8812
Name Abteilung Kontakt
Bürgermeister Hannes Dolleschall Amtsdirektion 03572/83141-267
h.dolleschall@judenburg.at
Stadtamtsdirektor Mag. Florian Auer Amtsdirektion 03572/83141-241
f.auer@judenburg.at
Sara (Iris) Brunner Bildung - Kultur - Generationen - Sport 03572/83141-277
s.brunner@judenburg.at
Sonja Dilena Amtsdirektion 03572/83141-267
s.dilena@judenburg.at
Sven Edelbacher (in Ausbildung) Bürgerservice 03572/83141-256
s.edelbacher@judenburg.at
Rafaela Esser Bauen - Verkehr - Umwelt 03572/83141-263
r.esser@judenburg.at
Cintia Fasching Bürgerservice 03572/83141-240
c.fasching@judenburg.at
Melanie Fasching Finanzen, Referat Vermögensverwaltung 03572/83141-251
m.fasching@judenburg.at
Daniela Fattinger Finanzen 03572/83141-232
d.fattinger@judenburg.at
Manfred Fauland Bildung - Kultur - Generationen - Sport 03572/83141-253
m.fauland@judenburg.at
Gerhard Felfer Finanzen, Referat Vermögensverwaltung 03572/83141-238
g.felfer@judenburg.at
Evelyn Führer Bürgerservice, Referat Wahl-/Meldeamt 03572/83141-265
e.fuehrer@judenburg.at
Sonja Führer Amtsdirektion, Referat Personal 03572/83141-296
s.fuehrer@judenburg.at
Fritz Gaberscik Bauen - Verkehr - Umwelt 03572/83141-235
f.gaberscik@judenburg.at
Judith Grassl Finanzen 03572/83141-225
j.grassl@judenburg.at
Silvana Grassl Bauen - Verkehr - Umwelt 03572/83141-282
s.grassl@judenburg.at
Karin Haasmann Amtsdirektion, Referat Personal 03572/83141-238
k.haasmann@judenburg.at
Michaela Hammer Bildung - Kultur - Generationen - Sport 03572 83141 271
m.hammer@judenburg.at
Christoph Hassler Bürgerservice, Referat Wahl-/Meldeamt 03572/83141-254
c.hassler@judenburg.at
Bettina Haubmann Bürgerservice 03572/83141-260
b.haubmann@judenburg.at
Ing. Gernot Heimgartner Finanzen, Referat Vermögensverwaltung 03572/83141-237
g.heimgartner@judenburg.at
Günter Hinteregger Amtsdirektion, Referat Personal 03572/83141-287
g.hinteregger@judenburg.at
Erwin Hoffellner Amtsdirektion 03572/83141-290
e.hoffellner@judenburg.at
Ilse Hoffelner Bauen - Verkehr - Umwelt 03572/83141-282
i.hoffelner@judenburg.at
Manfred Hoffelner Amtsdirektion 03572/83141-255
m.hoffelner@judenburg.at
Ulrike Jaksch Bauen - Verkehr - Umwelt 03572/83141-269
u.jaksch@judenburg.at
Andrea Kober Bürgerservice 03572/83141-264
a.kober@judenburg.at
Gottfried Koini MSc Amtsdirektion 0 676 / 78 75 372
g.koini@judenburg.at
Ing. Thomas Kolland Bauen - Verkehr - Umwelt 03572/83141-261
t.kolland@judenburg.at
Evelyn König Amtsdirektion 03572/83141-295
e.koenig@judenburg.at
Mario Kos Finanzen, Referat Vermögensverwaltung 03572/83141-258
m.kos@judenburg.at
Helfried Kreiter Bauen - Verkehr - Umwelt 03572/83141-278
h.kreiter@judenburg.at
Jenny Kuttner (in Ausbildung) Finanzen, Referat Vermögensverwaltung 03572/83141-259
j.kuttner@judenburg.at
Melvin Lachenmaier Amtsdirektion, Referat Öffentlichkeitsarbeit 03572/83141-279
m.lachenmaier@judenburg.at
Friedrich Ledersberger Bauen - Verkehr - Umwelt 03572/83141-285
f.ledersberger@judenburg.at
Regina Leitner Finanzen, Referat Vermögensverwaltung 03572/83141-252
r.leitner@judenburg.at
Bettina Lex Bürgerservice, Referat Wahl-/Meldeamt 03572/83141-228
b.lex@judenburg.at
Romana Luschnig Amtsdirektion 03572/83141-244
r.luschnig@judenburg.at
Markus Maier Amtsdirektion, Referat Personal 03572/83141-249
m.maier@judenburg.at
Heike Miesbacher Finanzen, Referat Vermögensverwaltung 03572/83141-259
h.miesbacher@judenburg.at
Michael Mitterer MSc Finanzen 03572/83141-226
m.mitterer@judenburg.at
Ing. Christian Moser Bauen - Verkehr - Umwelt 03572/83141-262
c.moser@judenburg.at
Mario Moser Finanzen, Referat Vermögensverwaltung 03572/83141-229
m.moser@judenburg.at
Dipl.-Ing. Michael Paar Bauen - Verkehr - Umwelt 03572/83141-220
m.paar@judenburg.at
Christoph Pfandl Bürgerservice, Referat Standesamt 03572/83141-234
c.pfandl@judenburg.at
Ing. Bernd Preininger Bauen - Verkehr - Umwelt 03572/83141-243
b.preininger@judenburg.at
Miriam Radauer Amtsdirektion, Referat Öffentlichkeitsarbeit 03572/83141-272
m.radauer@judenburg.at
Claudia Rafalt Bürgerservice 03572/83141-250
c.rafalt@judenburg.at
Mag. Sibylle Rarej Bildung - Kultur - Generationen - Sport 03572/83141-274
s.rarej@judenburg.at
Michael Reiter Finanzen, Referat Vermögensverwaltung 03572/83141-223
m.reiter@judenburg.at
Mag. Sabine Reiter Finanzen 03572/83141-245
s.reiter@judenburg.at
Silke Riegler Finanzen 03572/83141-292
s.riegler@judenburg.at
Mario Ruckhofer Bürgerservice 03572/83141-227
m.ruckhofer@judenburg.at
Tina Ruckhofer Finanzen 03572/83141-283
t.ruckhofer@judenburg.at
Gertrude Schwaiger Bürgerservice, Referat Standesamt 03572/83141-248
g.schwaiger@judenburg.at
Silvia Seifter Amtsdirektion 03572/83141-266
s.seifter@judenburg.at
Renate Slama Bildung - Kultur - Generationen - Sport 03572 83141 275
r.slama@judenburg.at
Uwe Söllradl Amtsdirektion, Referat Öffentlichkeitsarbeit 03572/83141-273
u.soellradl@judenburg.at
Walter Steinberger Bauen - Verkehr - Umwelt 03572/83141-285
w.steinberger@judenburg.at
Nina Stifter Finanzen 03572/83141-297
n.stifter@judenburg.at
Petra Tanner Bürgerservice 03572/83141-270
p.tanner@judenburg.at
Mag. Eva Volkar Amtsdirektion 03572/83141-276
e.volkar@judenburg.at
Wilhelm Wieland Finanzen 03572/83141-284
w.wieland@judenburg.at
Klaus Wieltschnig Bürgerservice, Referat Standesamt 03572/83141-246
k.wieltschnig@judenburg.at
Mag. Ingo Wieser Bauen - Verkehr - Umwelt 03572/83141-230
i.wieser@judenburg.at
Eveline Winckler Bürgerservice 03572/83141-260
e.winckler@judenburg.at
Kurt Wordian Bildung - Kultur - Generationen - Sport 03572/83141-239
k.wordian@judenburg.at
Nina Zotter Bildung - Kultur - Generationen - Sport 03572/83141-293
n.zotter@judenburg.at