Stadtgemeinde Judenburg
Drucken

Unsere politischen Mandatarinnen und Mandatare:

Der Gemeindevorstand (Stadtrat)
Bürgermeister

Hannes Dolleschall
Fraktion: SPÖ

Wohngebiet: Judenburg Murdorf
Telefon: 0676 7875888
email: h.dolleschall@judenburg.at

1. Vizebürgermeisterin

Maga. Elke Florian
Fraktion: SPÖ

Bildungsdirektion für Steiermark
Wohngebiet: Judenburg Stadt
Telefon: 0650 7261996
email: elke.florian@judenburg.at

2. Vizebürgermeister

Norbert Steinwidder
Fraktion: ÖVP

Geschäftsführer DAS FUTTERHAUS
Wohngebiet: Judenburg West
Telefon: 0664 1824427
email: norbert.steinwidder@judenburg.at

Finanz-Stadtrat

Christian Füller
Fraktion: SPÖ

Volkshochschule Steiermark
Leiter VHS Oberes Murtal
Wohngebiet: Judenburg Stadt
Telefon: 0664 8304363
email: christian.fueller@judenburg.at

Stadtrat

Mag. Andreas Brugger
Fraktion: ÖVP

Bildungsdirektion für Steiermark
Wohngebiet: Ortsteil Oberweg
Telefon: 0676 3038822
email: andreas.brugger@judenburg.at

 
Gemeinderätinnen und Gemeinderäte (in alphabetischer Reihenfolge):
Gemeinderat

Peter Amon
Fraktion: ÖVP

Zimmerer/Polier ALPE Zimmerei-Tischlerei
Wohngebiet: Ortsteil Reifling
Telefon: 0664 1430044
email: peter.amon@judenburg.at

Gemeinderätin

Tanja Dolotow
Fraktion: SPÖ

Arbeiterin, Wolf Plastics
Wohngebiet: Ortsteil Oberweg
Telefon: 0664 2070830
email: tanja.dolotow@judenburg.at

 

Gemeinderat

Ing. Thomas Feier
Fraktion: SPÖ

Angestellter, BFI-Steiermark
Wohngebiet: Judenburg Murdorf
Telefon: 0664 5258844
email: thomas.feier@judenburg.at

 

Gemeinderat

Wolfgang Gelter
Fraktion: SPÖ

Pensionist
Wohngebiet: Ortsteil Oberweg
Telefon: 0676 7875097
email: wolfgang.gelter@judenburg.at

Gemeinderätin

Maria Heibili
Fraktion: SPÖ

Sekretärin
Wie daham-Generationenpark Zeltweg
Wohngebiet: Judenburg Murvorstadt
Telefon: 0676 7875244
email: maria.heibili@judenburg.at

Gemeinderätin

Birgit Heim
Fraktion: FPÖ

Buchhalterin
Wohngebiet: Judenburg Stadt
Telefon: 0664 6573051
email: birgit.heim@judenburg.at

Gemeinderätin

Susann Lew
Fraktion: SPÖ

Bürokauffrau
Wohngebiet: Judenburg Stadt
Telefon: 0650 7965393
email: susann.lew@judenburg.at

Gemeinderätin

Sabine Matje
Fraktion: SPÖ

Sekretärin
Wohngebiet: Judenburg Stadt
Telefon: 0664 3230787
email: sabine.matje@judenburg.at

Gemeinderätin

Maga. Barbara Pirker
Fraktion: ÖVP

Selbständig Bildungsinstitut ONTOP
Wohngebiet: Judenburg Stadt
Telefon: 0660 3844321
email: barbara.pirker@judenburg.at

Gemeinderat

Gernot Pirkwieser
Fraktion: SPÖ

Selbständig Schwimmschule Delfin
Wohngebiet: Judenburg West
Telefon: 0664 3835553
email: gernot.pirkwieser@judenburg.at

Gemeinderat

Johann Reiter
Fraktion: ÖVP

Angestellter GraWe Versicherungs AG
Wohngebiet: Stadtteil Oberweg
Telefon: 0664 3868394
email: johann.reiter@judenburg.at

Gemeinderat

Michael Ruckhofer
Fraktion: SPÖ

Pressereferent des SZF
Wohngebiet: Judenburg Stadt
Telefon: 0664 8399262
email: michael.ruckhofer@judenburg.at

Gemeinderätin

Christiana Rust-Schmalzmaier B.A.
Fraktion: SPÖ

Pädagogin
Wohngebiet: Judenburg West
Telefon: 0676 3838552
email: christiana.rust-schmalzmaier@judenburg.at

Gemeinderätin

Maga. Dr. Verena Sailer
Fraktion: Die Grünen
Buchhändlerin Morawa Medien GmbH
Wohngebiet: Judenburg Stadt
Telefon: 0650 8338855
email: verena.sailer@judenburg.at

Gemeinderätin

Annemarie Scherk
Fraktion: ÖVP

Pensionistin
Wohngebiet: Judenburg West
Telefon: 0660 4629881
email: annemarie.scherk@judenburg.at

Gemeinderat

Dr. Peter Schilling
Fraktion: FPÖ

Selbständig, Angestellter, Pensionist
Wohngebiet: Judenburg West
Telefon: 0664 2809531
email: peter.schilling@judenburg.at

Gemeinderat

Philipp Steiner
Fraktion: SPÖ

Student und Kellner O´Briens Irish Pub
Wohngebiet: Ortsteil Strettweg
Telefon: 0660 2740657
email: philipp.steiner@judenburg.at

 

Gemeinderätin

Maga. Romana Sunnitsch
Fraktion: ÖVP

Juristin, Zangrando-Jaklitsch Steuerberatung
Wohngebiet: Judenburg Murdorf
Telefon: 0664 2417734
email: romana.sunnitsch@judenburg.at

 

Gemeinderat

Ing. Mag.arch Kurt Tanner
Fraktion: GRÜNE

Arbeiter, Wolfgang Feiel
Wohngebiet: Judenburg Stadt
Telefon: 0699 18482502
email: kurt.tanner@judenburg.at

 

Gemeinderat

René Windegger
Fraktion: KPÖ

Selbständig, Informatiker
Wohngebiet: Judenburg Murdorf
Telefon: 0664 4453435
email: rene.windegger@judenburg.at

 

Gemeinderat

Mag. Thorsten Wohleser LL.B.
Fraktion: SPÖ

Angestellter Österr. Post AG
Wohngebiet: Judenburg Murdorf
Telefon: 0664 7959597
email: thorsten.wohleser@judenburg.at