Stadtgemeinde Judenburg
Drucken

Unsere politischen Mandatare

Bürgermeister

Hannes Dolleschall

Finanzbeamter
Finanzamt Judenburg

Wohngebiet: Judenburg Murdorf
Telefon: 0676 7875888

Fraktion: SPÖ

email: h.dolleschall@judenburg.at

1. Vizebürgermeisterin

Gabriele Kolar

Abgeordnete zum Stmk. Landtag
Land Steiermark

Wohngebiet: Judenburg West
Telefon: 0664 1109090

Fraktion: SPÖ
Obfrau des Kultur- u. Bildungsausschusses

email: gabriele.kolar@ainet.at

2. Vizebürgermeister

Mag. Erich Koroschetz

Pensionist

Wohngebiet: Judenburg West
Telefon: 0664 4061170

Fraktion: FPÖ
Obmann des Verkehrsausschusses

email: erich.koroschetz@gmx.net

Stadtrat

Erwin Miesbacher

Heeresbeamter, BMLVS

Wohngebiet: Ortsteil Reifling
Telefon: 0664 3819277

Fraktion: SPÖ
Obmann des Umweltausschusses
Obmann des Ortsteilausschusses Reifling

email: m.erwin@ainet.at

Finanz-Stadtrat

Christian Füller

Angestellter der ISSAK-VHS Steiermark

Wohngebiet: Judenburg Stadt
Telefon: 0664 8304363

Fraktion: SPÖ
Obmann des Finanz- Rechts- u. Personalausschusses

email: christian.fueller@gmx.at

Stadtrat

Norbert Steinwidder

Angestellter DAS FUTTERHAUS

Wohngebiet: Judenburg West
Telefon: 0664 1824427

Fraktion: ÖVP
Obmann des Wirtschaftsausschusses

email: n.steinwidder@francons.com

Gemeinderätin

Herta Spreitzer

Arbeiterin
Wie daham-Seniorenstadthaus Judenburg

Wohngebiet: Judenburg Stadt
Telefon: 0676 5649404

Fraktion: SPÖ
Obfrau des Sozial- u. Gesundheitsausschusses

email: herta.spreitzer@ainet.at

Gemeinderat

Gernot Pirkwieser

Selbständig Schwimmschule Delfin

Wohngebiet: Judenburg West
Telefon: 0664 3835553

Fraktion: SPÖ
Obmann des Sport- und Familienausschusses

email: g.pirkwieser@ainet.at

Gemeinderat

Gernot Dobrouschek

Angestellter der Stadtwerke Judenburg AG

Wohngebiet: Judenburg Murvorstadt
Telefon: 0664 1547286

Fraktion: SPÖ
Obmann des Jugendausschusses

email: g.dobrouschek@stadtwerke.co.at

Gemeinderätin

Evelyn Schupp

Pensionistin

Wohngebiet: Judenburg Murdorf
Telefon: 0664 8557093

Fraktion: SPÖ
Obfrau des Ortsteilausschusses Murdorf

email: evelyn.schupp@outlook.com 

Gemeinderat

Wolfgang Gelter

Pensionist

Wohngebiet: Ortsteil Oberweg
Telefon: 0676 7875097

Fraktion: SPÖ
Obmann des Ortsteilausschusses Oberweg

email: wolle.gelter@gmail.com

Gemeinderätin

Petra Kratky BAKK.

Angestellte Generali Versicherungs AG

Wohngebiet: Judenburg Murdorf
Telefon: 0699 12731645

Fraktion: SPÖ

email: petra.kratky01@gmail.com

Gemeinderat

Michael Ruckhofer

Pressereferent des SZF

Wohngebiet: Judenburg Stadt
Telefon: 0664 8399262

Fraktion: SPÖ
Obmann des Wohnungsausschusses
Obmann des Ortsteilausschusses Strettweg

email: m.ruckhofer@szf.at

Gemeinderätin

Maga. Elke Spekner-Florian

Lehrerin, LSR-Steiermark

Wohngebiet: Judenburg Stadt
Telefon: 0650 7261996

Fraktion: SPÖ
Obfrau des Ausschusses für Bürgerbeteiligung,
Europa, Städtepartnerschaften u. Integration

email: elke.florian@ainet.at

Gemeinderat

Thorsten Wohleser

Angestellter Österr. Post AG

Wohngebiet: Judenburg Murdorf
Telefon: 0664 7959597

Fraktion: SPÖ

email: thwonline@aon.at

Gemeinderätin

Maria Heibili

Sekretärin
Wie daham-Generationenpark Zeltweg

Wohngebiet: Judenburg Murvorstadt
Telefon: 0676 7875244

Fraktion: SPÖ

email: heibili@ainet.at

Gemeinderat

Heribert Pech

Notfallsanitäter Rotes Kreuz

Wohngebiet: Judenburg Stadt
Telefon: 0676 4334934

Fraktion: SPÖ

email: heribert.pech@st.roteskreuz.at

Gemeinderat

Fabian Schaufler

Zerspanungstechniker SKF

Wohngebiet: Judenburg Strettweg
Telefon: 0676 6604642

Fraktion: SPÖ

email: f.schaufler@gmail.com

Stadtrat

Peter Wober

Angestellter der FPÖ-Steiermark

Wohngebiet: Judenburg Stadt
Telefon: 0664 1840055 oder 0676 6017125

Fraktion: FPÖ
Obmann des Bauausschusses

email: peter.wober@fpoe-stmk.at

Gemeinderat

Michael Thonhauser

Wohngebiet: Judenburg Stadt
Telefon: 0676 7448565

Fraktion: FPÖ

email: michael.thonhauser@wuppermann.com

Gemeinderat

Jürgen Stocker

IWETEC Technischer Verkäufer

Wohngebiet: Judenburg Murdorf
Telefon: 0680 2363615

Fraktion: FPÖ

email: nach telefonischer Anfrage

Gemeinderätin

Birgit Heim

Buchhalterin

Wohngebiet: Judenburg Stadt
Telefon: 0664 6573051

Fraktion: FPÖ

email: birgit.heim@ainet.at

Gemeinderat

Dr. Peter Schilling

Sebständig, Angestellter, Pensionist

Wohngebiet: Judenburg West
Telefon: 0664 2809531

Fraktion: FPÖ

email: sbg@dr-schilling.at

Gemeinderätin

Andrea Jenichl

Angestellte

Wohngebiet: Judenburg Murdorf
Telefon: 0676 7714070

Fraktion: FPÖ

email: jenichl@gmx.at

Gemeinderat

Peter Amon

Zimmerer/Polier ALPE Zimmerei-Tischlerei

Wohngebiet: Ortsteil Reifling
Telefon: 0664 1430044

Fraktion: ÖVP

email: p.amon@alpe.at

Gemeinderat

Johann Reiter

Angestellter GraWe Versicherungs AG

Wohngebiet: Stadtteil Oberweg
Telefon: 0664 3868394

Fraktion: ÖVP

email: reiter.hansi@aon.at

Gemeinderätin

Maga. Barbara Pirker

Selbständig Bildungsinstitut ONTOP

Wohngebiet: Judenburg Stadt
Telefon: 0660 3844321

Fraktion: ÖVP

email: office@ontop.co.at

Gemeinderätin

Maga. Dr. Verena Sailer

Buchhändlerin Morawa Medien GmbH

Wohngebiet: Judenburg Stadt
Telefon: 0650 8338855

Fraktion: Die Grünen
Obfrau des Prüfungsausschusses

email: verena.sailer@gruene.at

Gemeinderat

Siegfried Reiter

Behindertenbetreuer Lebenshilfe Murtal

Wohngebiet: Judenburg West
Telefon: 0664 2245533

Fraktion: Die Grünen

email: sigi-reiter@gmx.at

Gemeinderat

Peter Karner

Werksarbeiter Stahl Judenburg GmbH

Wohngebiet: Judenburg Murdorf
Telefon: 0664 2644083

Fraktion: KPÖ

email: peterkarner1@gmx.at

Gemeinderätin

Christine Pichler

Raumpflegerin

Fraktion: KPÖ

Telefon: 0660 8318209

keine email-Adresse